Навальный вернулся и задержан.

Когда смотришь «Дождь», действительно кажется, что это событие вселенского масштаба — из Германии на Родину прибыл оппозиционный политик какого на Руси еще не было. И то, что власть обгадилась от ужаса, мол, Путин мечется в бункере, загнанной крысой, что теперь дни этой воровской власти сочтены и тд.

Что можно выцепить отсюда? Навальный, после того как гнал пургу про собственное отравление, (никто ничего не доказал, похоже на постановку) решился на возвращение в Отечество. Смелый нерасчетливый поступок молодого человека. Можно уважать за смелость. Другие тезисы либеральных каналов — смехотворны. Во Внуково приехало меньше народа, чем в черную пятницу к магазину «Техносила» в Чертаново. Десяток человек из Питера. Власти, на мой взгляд, сделали разумную вещь — перенаправили самолет в Шереметьево. А если бы нет, что бы могло случится в аэропорту, если Навального чуть в самолете не разорвали…

Что было бы с другими пассажирами?.. В Шереметьево — тихо спокойно. Взяли, как обещали. А страна спала. Страна будет спать и никакой Навальный ее не разбудит, отруби ему голову на Лобном месте. Там, наверху кланы рвут друг друга и дело им нет до Навального. До Хабаровска, бунтующего полгода нет интереса. И никакая Юлия Навальная не станет «героем нашего времени».

Скажу страшную вещь. С этим государством может справиться только внешняя сила — жесткие мировые санкции. Отключение СВИФТа, или отказ от покупки российской нефти. Можно еще отключить интернет. Народ не терпит, стонущих от голода детей и информационной блокады. Подростки без гадджетов порвут Кремль.

Доброе утро страна, которой наплевать на арест Навального!

16140cookie-checkДаже не боюсь, что заклюют