Я не расист, но я жду оправдательного приговора для полицейского, задержавшего преступника и наркомана Флойда. Губернатор, стоявший на коленях перед гробом черного рецидивиста и целовавший золотой гроб — мудак.

Весь мир потерял нравственные ориентиры. Человечество утеряло моральный кодекс. Родитель 1, родитель 2, внук, меняющий название книги великой бабки Агаты с «Девяти негритят» на что-то… Уничтожение памятников и культурного наследия, оставленного рабовладельцами и одновременно великими деятелями культуры и науки прошлого. Рукотворный ковид, внесший полнейшую деструктуризацию общества, как этическую, так и цивилизационную.

Коляска с моим восьмимесячным ребенком стояла под окнами. Моя жена находилось с радио-няней в другом конце дома, когда сын проснулся и заплакал. Женщина, убирающая комнату, «не услышала» истошные вопли младенца. Из соседнего дома выбежал рабочий и стал качать коляску, параллельно набирая номер моей жены. Она была растрогана таким поступком и вынесла рабочему шоколадку. Он смущался, не хотел брать, говоря, что ничего особенного не сделал.

Я жил в 80-ые. Тогда продуктовые магазины были маленькими, особенно булочные и хвосты очередей в них частенько стояли на улицах. Не потащит же мамаша в тесное помещение коляску! Бросали мамки младенцев здесь же, на тротуаре безбоязненно, добывая хлеб. Если детеныш просыпался и кричал, то всегда находилась посторонняя рука, качающая колыбель. Когда незнакомец заходил в булочную, то следущая рука бралась за ручку коляски, потом еще… Это было в порядке вещей. Тогда, не сейчас.

Я понимаю, что в сумбуре повествования есть нудность не юноши, но взрослого человека, на чьи нравственные ориентиры, только что его собственные дети ориентируются.
В могиле Джорджа Флойда закопаны все морально-нравственные ориентиры, данные нам Господом при рождении. Матери, отцы, невинно убиенные, голодная и вымирающая Африка, съехавшая по всем фазам Европа и заокеанская Америка, которую я так любил в 80-ые.
Так начиналось Великое сокращение человечества на планете!

17120cookie-checkМир потерял нравственные ориентиры