Старейший преподаватель Владимир Поглазов (царствие небесное), с которым мне посчастливилось работать, будучи студентом как-то на показе вышел на сцену и закрыл отрывок, в котором появился голый молодой человек. В свою очередь Мединский заинтересовался чему учат детей в школе-студии МХТ. Это событие возмутило всю актерскую среду, мол, ханжество и лицемерие… Особенно артистки возмущались и особенно те, которые уже все свои прелести показали во всех видах!

Мне посчастливилось застать советский театр. Я видел гениальнейшие постановки Товстоногова, Эфроса, Гончарова, Фоменко, Ефремова. Конечно, очень бы хотелось увидеть голыми молодую Марину Неелову, и Вертинскую, как многих других. Не увидел. Точно бы не хотел увидеть Василия Ланового без трусов, и не увидел.

Не видел сцен совокупления, хотя, например, Роман Виктюк в первые перестроечные годы ставил спектакли на тоненького, в которых все было пропитано эротикой и почти… Вот в этом «почти» свершается искусство. Только здесь. Шаг в сторону и не искусство, а подельщина. Мой товарищ как-то написал: спектакль был не так уж плох, но когда на сцене появились десять голый мужиков, которые трясли свои хозяйством, товарищ испытал массу рвотных рефлексов, так как сидел на втором ряду…

Мотивация актрис и актеров раздеваться всюду, где только можно проста, актер должен делать ВСЕ, типа условия профессии. Одна актриса, с которой я жил, женщина выдающейся красоты, когда ей предлагали раздеться в «искусстве», всегда отвечала, что ее не учили этому в искусстве, что тело только для любимого человека, вместе с душой. А в обнаженке пусть снимаются профессионалки -дублерши. Если женщина продает свое тело за деньги — она проститутка и точка!..

Я — не ханжа… Но какой мужчина захочет видеть свою женщину голой на сцене, или в кино, которую трахают, а она орет во все горло, изображая оргазм? Только нездоровые мужчины, с низкой самооценкой хвалят своих самок за то, что они явили свою наготу миллионам дрочеров. А представьте чувства отца, чья дочь показывает крупным планом «нижние гланды»?
Пошли вы в жопу со свои современным театром и кино! Хотя многие именно в нее и стремятся!

— Не чавкай так, Маша! — заорал известный режиссер на прогоне, когда актриса, войдя в роль, делала минет Тригорину. — Не чавкай, Чехова играем!

17570cookie-check9 ноября 2017 г. · Голый театр