Пятница… Я давно не работаю, когда не хочу. Мне не приходится ходить на службу и ждать пока постылая рабочая неделя закончится и придет пятница. Я — свободен!.. Но когда она приходит, Пятница, в моем сердце что-то екает, а мозг обливается гормоном радости. Я себе говорю: Что ты, как рефлексирующий идиот, ты можешь сделать пятницей понедельник!!?

Пятница — день иллюзий, а вечер пятницы ожидание исполнения этих иллюзий. Чудесное незнакомое женское лицо, вдруг это вот ТА, захлебывается от предвкушения чуда сердце… Глубокая тарелка с потеющими сливочным маслом пельменями, закусочка под беленькую, встреча с друзьями, которые также грезили о Пятнице…

Иллюзии — самое разрушительное, что может происходить с человеком. Иллюзия — прыжок в ад. Большинство тупо напьется, уж наверняка не встретит ТУ, а наоборот не ТУ! Пусть даже и пельмени с водочкой, но в таком количестве, что до заворота кишок, поджелудочная при смерти, память на утро выдает лишь осколки не оставшейся в истории пятницы, в твоей истории! Суббота мучительна похмельная и стыдно тебе за идиотские иллюзии за способ осуществить то, чем грезил, о своих телефонных звонках в прошлое.

Пятница и иллюзия — одно и тоже — путь к одиночеству.

14970cookie-checkПро пятницу